Понедельник, 17.12.2018, 07:22

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » «Уроки нравственности Валентины Осеевой»
«Уроки нравственности Валентины Осеевой»

В конце ноября в МКОУ Никольской СОШ среди учащихся 1-4 классов было проведено мероприятие «Уроки нравственности Валентины Осеевой»  в содружестве школьной и сельской библиотек  с целью повышения читательской грамотности обучающихся и формирования основ нравственного поведения.

Для  подготовки к проведению мероприятия: библиотекари Парфёнова О.А. и Снарская А.А. и классные руководители  1-4 классов в течение ноября  проводили с учащимися – «громкие чтения», ауди слушания, учили с детьми стихотворения по произведениям известной  детской писательницы В.Осеевой.

В начале мероприятия дети познакомились с биографией  В.Осеевой. Затем приступили к обсуждению, заранее прочитанных детьми рассказов этой писательницы. Для того, чтобы детям было легче вспомнить прочитанные заранее рассказы, перед обсуждением  - на экране высвечивался краткий текст рассказа с иллюстрациями, дети бегло его просматривали, а затем начиналось обсуждение данного рассказа. Оно был направлено не только на восприятие содержания рассказа, но затрагивали нравственную сторону:  кто из героев – отрицательный, кто положительный; дайте оценку поступка  героя произведения; как бы вы поступили на его месте и др.

Очень бурно, с  интересом обсуждали ребята рассказы: «Волшебное слово», «Плохое». Они уверенно подметили плохие качества у героев – сверстников. И многие сказали, как бы они  поступили на их месте.

Наиболее активное участие в мероприятии приняли учащиеся 4 класса: Чепелова Вика, Пусь Ариша, Бельский Игорь и Фомин Дима.

В конце мероприятия все дети дружно исполнили песню «Ёжик», на слова В.Осеевой и все вместе решили: уроки нравственности Валентины Осеевой будем помнить всю жизнь!

, кто положительный; дайте оценку поступка героя произведения; как бы вы поступили на его месте и др.

Очень бурно, с интересом обсуждали ребята рассказы: «Волшебное слово», «Плохое». Они уверенно подметили плохие качества у героев – сверстников. И многие сказали, как бы они поступили на их месте.

Категория: По секрету всему свету | Просмотров: 11 | Добавил: Nikolsk1735 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »