Вторник, 14.08.2018, 22:13

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Неделя математики
Неделя математики

Как сохранить интерес у школьников к математике? Для чего нужна математика? Как поддержать активность школьников? Удачной с этой точки зрения представляется такой вид игровой деятельности как проведение недели математики.

Проведение недели математики в нашей школе стало традицией. Это время, когда учащиеся становятся активными участниками проектов и организаторами творческих дел.

Настоящей находкой в недели математики является разгадывание и составление  математических ребусов.  Математическое состязание «брейн - ринг» настолько захватило своими заданиями ребят, что спустя недели ребята предлагают задания для следующей игры..

После проведения недели математики, у многих учащихся поменялось отношение к учебе, появилась заинтересованность в познании нового, усилился интерес к процессу обучения. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, улучшают успеваемость по предмету, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

Были подведены итоги всей недели, отмечены  победители и самые активные.

Учителя:  Царева О.П.

Коноваленко Т.В.

Категория: По секрету всему свету | Просмотров: 45 | Добавил: Nikolsk1735 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »