Четверг, 18.10.2018, 14:49

Главная » 2018 » Март » 30 » «День рождения детской и юношеской книги»
«День рождения детской и юношеской книги»

На весенних каникулах в рамках «Всероссийской недели детской и юношеской книги» в школе учащиеся 1-6 классов были приглашены в школьную библиотеку педагогом - библиотекарем Снарской Анной Александровной на День рождения (но – чей, это был сюрприз). И многие ребята были приятно  удивлены, что это был  «День рождения детской книги».  Из видеофильма узнали, что дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - День рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена и что этот международный праздник впервые стал отмечаться в 1967 году.

На День рождения были приглашены сказочные герои Баба Яга, Сказочник, которые задавали ребятам интересные, занимательные вопросы, загадки. Были прослушаны знакомые сказки Андерсена в аудизаписи, но конец сказки ребята должны были сами рассказать. Ребята хорошо показали свои знания  детской литературы, особенно по произведениям Андерсена.

Но,  конечно, же  центром внимания ребят  стала  сама  Книга. Ребята уделили ей огромное внимание: рассказали множество умных и мудрых пословиц о Книге, подарили ей свои подарки – стихи и от души – свои замечательные высказывания о  роли Книги в их  жизни.

И как положено на День рождение – был чай, сладости и танцы!

Категория: По секрету всему свету | Просмотров: 45 | Добавил: grishka | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »