Вторник, 14.08.2018, 22:14

Главная » 2018 » Май » 10 » 9 мая!
9 мая!

7 мая в преддверии Великого праздника Победы в Никольской школе был необычный день.
С самого утра ребята несли торжественную «Вахта памяти» посвященную Дню Победы. Они же из отряда "Прометей", члены отряда РДШ.
9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 73 год живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.
Вторым важным мероприятием была историко-литературная гостиная «Мы чтим ваши имена", участниками которой стали учащиеся 1-11 классов. Важным гостем нашего мероприятия был ветеран Великой Отечественной войны Гуренков Владимир Матвеевич.
Ребята рассказывали стихи о важных битвах Великой Отечественной войне, исполняли военные песни, почтили память погибших.
Весь день по школе звучали военные песни. На груди у всех развивались георгиевские ленты. После мероприятия все пили чай с ветераном и вспоминали героев войны.
Все мероприятия были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным.

9 мая в Никольске прошёл митинг посвящённый Великой Победе. Традиционно учащиеся с классными руководителями прошли с шествием гордо по деревне с бессмертным полком.
Мы помним! Мы гордимся!

Категория: По секрету всему свету | Просмотров: 45 | Добавил: grishka | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »